Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Главная Статьи Долой вены!
Долой вены! Печать E-mail

Многие стройные женщины не позволяют себе носить короткие юбки или шорты из-за наличия варикозного расширения вен или выраженной сосудистой паутинки.

Несмотря на то, что проблема часто носит наследственный фактор, ваши гены не должны обрекать вас на постоянное ношение брюк и длинных юбок.
Проблемы с венами появляются тогда, когда стенка сосуда слабеет и наполняется кровью. Сильные мышцы ног служат профилактикой появления вен, улучшая циркуляцию крови.
Упражнения, представленные ниже, предотвращают распространение венозной сетки и являются профилактикой возникновения варикозного расширения вен.
Выполняйте упражнения по 2-3 подхода, 12-15 повторов, отдыхая 1 минуту между подходами, 2-3 раза в неделю, делая перерыв между тренировочными днями.

Упражнение для укрепления передней поверхности бедра

 

Используйте утяжелители весом 1 и более кг. Сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Слегка обопритесь ладонями о пол для того, чтобы не потерять равновесие. Согните левую ногу в колене и поставьте на пол. Носок правой ноги потяните на себя.

Удерживаю исходную позицию, поднимите правую ногу на 15-20 см от пола. Задержитесь на 1-2 секунды и опустите ногу. Закончите все повторы и подходы для правой ноги и затем поменяйте ногу.

Плие с поднятием на носки

Укрепляет внутреннюю поверхность бедра и формирует ягодицы

Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч, носки повернуты наружу. Руки на талии. Медленно опуститесь вниз, в полуприсед.

Поднимите пятки и старайтесь удержать равновесие, стоя на носках. Опуститесь ниже, в более глубокое плие. Задержитесь на 1-2 секунды, опустите пятки на пол и медленно поднимитесь.

 

 
2024 Фитнес-клуб «Багира».
г. Хабаровск, ул. Ленина 48, (4212) 23-83-93